Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Будни главы города: заседание антитеррористической комиссии Печать
25.04.2013 г.

23 апреля под председательством главы города Лобня Н. Гречишникова с участием заместителя председателя, врио руководителя администрации А, Кумановой состоялось заседание городской антитеррористической комиссии.

В заседании комиссии приняли участие не только аппаратные работники администрации, но и руководители социальных служб города, местного ОМВД и пожарной части, предприятий жизнеобеспечения, учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта. Предметом обсуждения заседания стала тема антитеррористической защищенности городского населения в дни предстоящих праздничных мероприятий, а также готовность нашего города к обеспечению устойчивой работы всех городских предприятий в этот период.

Глава города Н. Гречишников призвал компетентные структуры провести обследование мест проведения праздничных мероприятий на предмет их соответствия требованиям антитеррористической и противопожарной безопасности, а также не допустить фактов осквернения памятников, братских могил и монументов, расположенных на территории города.

Собравшиеся члены комиссии приняли решение как можно надежней обеспечить охрану городского общественного порядка, антитеррористическую защищенность населения, а также безопасность дорожного движения в городе, не допускать фактов парковки посторонних транспортных средств в местах массового пребывания горожан.

Руководство железнодорожной станции Лобня обязалось усилить охрану общественного порядка своего объекта и минимизировать количество одновременно находящихся на территории станции цистерн с ГСМ.

В предпраздничный период и дни проведения массовых митингов, собраний, торжественных мероприятий предусмотрено дежурство бригад «Скорой помощи», для мест массового пребывания людей выделен необходимый запас медикаментов и перевязочных средств, а также мест в стационаре на случай возникновения чрезвычайной ситуации (ЧС).

Руководителям частных охранных предприятий, осуществляющих деятельность на территории города, было рекомендовано перевести личный состав на усиленный вариант несения службы. Их обязали провести дополнительные инструктажи сотрудников на предмет их действий при возникновении ЧС.

В период подготовки и проведения праздников в городе будет усилен контроль за местами концентрации трудовых мигрантов, а также проведена работа, направленная на недопущение нахождения незаконных мигрантов.

Особое внимание главой города было уделено вопросу незамедлительного реагирования служб ЖКХ на возникновение осложнений в работе предприятий жизнеобеспечения: Н. Гречишников потребовал предусмотреть круглосуточное дежурство необходимого количества аварийных бригад.

Не остался без внимания вопрос усиления пропускного режима на промышленных и хозяйственных городских объектах: перед руководителями поставлена задача жесткого пресечения возможных попыток дестабилизации работы их предприятий. Соответствующим службам было поручено откорректировать схемы оповещения сотрудников администрации, руководителей предприятий, и учреждений, провести проверку работоспособности системы оповещения населения при возникновении ЧС.

Глава города обратился к местным СМИ: в канун праздников необходимо оповестить горожан о том, что в случае осложнения обстановки в городе следует незамедлительно проинформировать дежурных диспетчеров службы ЕДДС по телефону 8(495)577-12-43.

 
« Пред.   След. »