Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

О сроках и порядке уплаты имущественных налогов в 2013 году Печать
16.04.2013 г.

Земельный налог, налог на имущество физических лиц и транспортный налог за налоговый период 2012 года будут рассчитаны налоговыми органами в массовом порядке в течение апреля - августа 2013 года.

Затем через филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России (г. Москва) не позднее чем за 30 дней до наступления срока уплаты каждому налогоплательщику будет направлено налоговое уведомление.

Если в налоговом уведомлении Вы обнаружили некорректную информацию либо не обнаружили сведений о приобретённом Вами имуществе, заполните, пожалуйста, форму заявления, прилагаемую к уведомлению, и отправьте заявление одним из удобных для вac способов: в электронной форме через Интернет-сайты УФНС (http://213.24.62.100/test/main.php) или ФНС России (http://old.nalog.ru/obr/form.php?r=20061986); почтовым сообщением или через специализированный ящик для корреспонденции в налоговой инспекции.

Налоговая инспекция проверит указанные Вами сведения и в случае их подтверждения сделает перерасчёт суммы налога с направлением нового уведомления в Ваш адрес.

Оплату налоговых обязательств можно произвести через банковские учреждения, специализированные банковские терминалы, а также с помощью Интернет-сервиса ФНС России «Узнай свою задолженность» (https://service.nalog.ru/debt/).

В случае неуплаты установленного налога Вам будет направлено требование об уплате с начислением пени за неуплату налога (пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога).

Напоминаем сроки уплаты налогов за 2012 год: для транспортного налога - не позднее 11.11.2013 года; для земельного налога - не позднее 01.11.2013 года (иной срок может быть установлен правовым актом муниципального образования по месту нахождения земельного участка); для налога на имущество физических лиц - не позднее 01.11.2013 года

На Интернет-сайте ФНС России функционирует сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (https://lk2.service.naloq.ru/lk/). который позволяет: получать информацию обо всех принадлежащих ему объектах имущества, о суммах начисленных и уплаченных налогов; распечатывать уведомления и квитанции на уплату налогов; оплачивать налоговую задолженность; отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ; обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Для получения доступа к сервису вы можете лично обратиться в любую налоговую инспекцию ФНС России.

 
« Пред.   След. »