Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

В поликлиниках Подмосковья вывесят список бесплатных медуслуг Печать
16.04.2013 г.

Вскоре в поликлиниках Подмосковья вывесят списки бесплатных медуслуг: они должны быть доступны каждому пациенту, - заявили в областном минздраве. В планах подмосковных властей – увеличить рождаемость в области на 6,5% до 2018 года.

«Я распорядилась, чтобы в каждой поликлинике, в каждом лечебном учреждении он присутствовал на видном месте, был написан в понятной, доступной форме, чтобы все, кто пожелает, могли с ним ознакомиться», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.

Суслонова рассказала также, что в планах подмосковных властей – увеличить рождаемость в области на 6,5% до 2018 года. По словам министра, динамика роста рождаемости в регионе положительная. В 2012 году было зарегистрировано 84,5 тысячи новорожденных, через пять лет, по прогнозам властей, эта цифра достигнет 90 тысяч.

«На сегодняшний день не хватает 600 акушерских коек - с учетом прогноза. Поэтому в Подмосковье будут построены три перинатальных центра», - уточнила Суслонова. Центры, рассчитанные на 150 мест каждый, будут расположены в Щелкове, Наро-Фоминске и Коломне. Современные роддома появятся также в Сергиевом Посаде и Раменском.

Суслонова затронула также тему снижения зарплаты врачей «скорой помощи» на 30% после перехода на финансирование через систему обязательного медицинского страхования (до этого труд медиков оплачивался из региональных бюджетов).

Врачи не получали деньги за выезды к больным без медицинских полисов, документов, а также по ложным вызовам.

По словам Суслоновой, сейчас эта проблема решена: зарплату медикам увеличили, в марте она превысила уровень 2012 года.

 
« Пред.   След. »