Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

В Лобне готовятся к празднованию Дня Победы Печать
16.04.2013 г.

15 апреля, в понедельник, на утреннем совещании руководителей социальных служб под председательством врио руководителя администрации г.Лобня А. Кумановой прошло обсуждение мероприятий по подготовке и проведению празднования 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Первыми отчитались сотрудники управлений соцразвития и соцзащиты - о проведенном переучете ветеранов войны и участников боевых действий, а также о готовящемся вручении в канун 9 мая единовременной материальной помощи инвалидам и участникам ВОВ, вдовам участников ВОВ, труженикам тыла, бывшим несовершеннолетним узникам, а также лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Главврач ЛЦГБ Э. Малова рассказала о ходе проведения комплексных медицинских осмотров ветеранов ВОВ и участников боевых действий с целью определения потребности в различных видах медпомощи, о их посещении на дому, а также ветеранских вдов и тружеников тыла (тех, кто не выходит из дома по болезни), а также проходит лечение в стационаре ЛЦГБ. Представители общественных организаций также намерены навестить в дни празднества лежачих на дому – с целью вручить продуктовые наборы.

- В городе утвержден общегородской план памятно-мемориальных мероприятий, в которых будут задействованы все ветеранские общественные организации, а также сотрудники управлений соцзащиты и соцразвития, культуры, образования и других служб, - подытожила А.Куманова.

В это период в Лобне пройдут встречи с ветеранами войны, тематические вечера «Здравствуйте, друзья-однополчане…», торжественные собрания, которые пройдут во всех городских микрорайонах, будут организованы митинги с возложением венков и цветов к Братским могилам, порадует горожан «военно-полевая кухня», ветераны примут участие в военном параде в Москве.

Следует отметить, что сейчас в городе полным ходом идут благоустроительные работы на территориях воинских захоронений, мемориальных комплексов, памятников, обелисков и других памятных знаков, посвященных Отечественной войне 1941-1945г.г.

В канун праздника в городе пройдут массовые пропагандистские, спортивные и культурные мероприятия: «Уроки мужества» в школах, выставка рисунков «Память поколений», выпуск праздничных газет и поздравительных открыток «Ветеран живет рядом», «Памяти достойны!» - мероприятия, посвященные героям, чьи имена присвоены улицам города. В Музее истории города пройдет торжественное вручение паспортов юным лобненцам, школьникам продемонстрируют цикл документальных и художественных фильмов «Этот День Победы», в местных СМИ покажут публицистические программы и репортажи о ветеранах Великой Отечественной. Местный спорткомитет проведет традиционный легкоатлетический пробег, посвященный 9 мая, а во Дворце спорта «Лобня» состоится Открытый турнир по баскетболу среди детских команд.

Кульминацией празднования Дня Победы станет общегородской торжественный концерт, посвященный Дню Великой Победы, а также вечернее свето-музыкальное представление и праздничный фейерверк на городской площади у фонтана.

 
« Пред.   След. »