Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

20 и 27 апреля в Лобне пройдут общегородские субботники Печать
15.04.2013 г.

20 и 27 апреля в Лобне пройдут общегородские субботники, - об этом сообщили 8 апреля в городской администрации на совещании руководителей социальных служб и на итоговой планерке в пятницу, 12 апреля.

В начале месяца в городской администрации утвердили план весеннего благоустройства города, в котором определили сроки проведения, объекты и объемы работ для подразделений администрации, городских предприятий и организаций.

Апрельским планом предусмотрено, в первую очередь, приведение в порядок городских улиц, внутридомовых территорий, скверов, газонов, парков и территорий, примыкающих к промпредприятиям, организациям, учреждениям; очистка ливневой канализации и водоотводных каналов, проверка состояния дамб, плотин и гидросооружений (при необходимости их ремонт).

За текущий месяц в городе приведут в порядок контейнерные площадки, очистят, отремонтируют и продезинфицируют контейнеры, отрегулируют график вывоза отходов. Отдельно следует отметить, что в центральном городском парке прошла санитарная вырубка деревьев, поврежденных жуком-короедом, грибом «чагой». На очереди – санитарная очистка внутридомовых территорий, посадка где необходимо саженцев, побелка деревьев.

В апреле-мае городскими службами будут приведены в надлежащее состояние фасады домов, кровли и входы в здания, пассажирские платформы, остановки общественного транспорта, восстановлены дорожные покрытия и разметка, тротуары и пешеходные дорожки, наземные части линейных сооружений и коммуникаций. Будут очищены территории, прилегающие к авто- и железным дорогам, убран мусор и побелены деревья вдоль дорог, а также приняты меры к ликвидации несанкционированных свалок строительных и бытовых отходов, приведены в порядок рекламные щиты и наружное освещение, очищены и выкрашены заборы, въездные ворота, детские площадки.

На 20 и 27 апреля в городе объявлены общегородские субботники по санитарной очистке и благоустройству города, для чего в администрации города создан штаб по координации работы. Среди горожан и коллективов, желающих присоединиться к благоустроительным работам, объявлены муниципальные конкурсы на звание «Самого активного участника по благоустройству», а также на лучший двор, квартал, улицу, микрорайон, лучшую детскую площадку, частную усадьбу, лучшую территорию школы и детсада.

Результаты конкурсов будут объявлены в СМИ.

 
« Пред.   След. »