Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

В Лобне идет подготовка к Празднику труда Печать
11.04.2013 г.

Сегодня, 11 апреля, в городской администрации под председательством врио руководителя администрации А. Кумановой состоялось совещание муниципальных руководителей, представителей общественных организаций и социальных служб, посвященное подготовке к Празднику труда.

Каждой весной в Московской области проводится Праздник труда (третья суббота апреля). В рамках праздника традиционно проходят конкурсы профессионального мастерства, встречи с ветеранами труда. Конкурсы выявляют лучших в сфере организации охраны труда и работы с учреждениями начального и среднего профессионального образования в подготовке кадров, - с этих слов А. Куманова начала совещание, - в этом году праздник будет проходить 20 апреля в каждом муниципальном образовании Подмосковья, в том числе и в нашем городе.

Общегородское торжественное награждение лучших тружеников и победителей конкурсов состоится 19 апреля в городском ДК «Чайка», которое завершится праздничным концертом.

Работа по подготовке к городскому Празднику труда велась в течение года: в областном конкурсе, посвященном коллективному договору как основе защиты трудовых прав, два лобненских учреждения - Краснополянский дом ребенка и ЛСРЦН - стали призерами среди организаций Московской области.

В региональном конкурсе на лучшую организацию охраны труда в сфере соцобслуживания ЛСРЦН был также отмечен одним из лучших (Центр для несовершеннолетних).

Несколько городских профильных конкурсов, прошедших в Лобне, выявили профессионалов своего дела: среди лучших городских акушеров и медицинских сестер, были определены и лучшие водители-сотрудники ОМВД.

В городских учреждениях профобразования традиционными стали Дни открытых дверей – дни, когда любой абитуриент, готовящийся к будущей встрече с профессией, волен познакомиться с горизонтами любимого ремесла.

На тему «Трудовая слава родного города» в Лобне прошел конкурс фоторабот, победителем которого был признан фотограф М. Синицын.

Три тематических конкурса провели в дошкольных и школьных учреждениях Лобни – малыши мастерили поделки на вольную тему «Кем работают наши папы и мамы», старшеклассники писали сочинения о выбранных ими профессиях, а учащиеся-выпускники разрабатывали web-страницы о самых востребованных профессиях.

26 апреля пройдет городская ярмарка вакансий учебных и рабочих мест.

В рамках Дня благотворительного труда работающие горожане уже перечислили около 300 тыс рублей, которые будут направлены для детей на летнюю оздоровительную компанию (сумма эта продолжает расти).

20 и 27 апреля пройдут общегородские субботники, а также массовый спортивный забег (в День труда).

 
« Пред.   След. »