Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Навести порядок на привокзальной площади и городских территориях Печать
08.04.2013 г.

Традиционное подведение итогов рабочей недели на городской планерке 5 апреля, в пятницу, врио руководителя городской администрации А.Куманова начала с вопроса наведения порядка на привокзальной площади Лобни.

- Привокзальная площадь – знаковое место: в первую очередь, это лицо города; первоначальное представление о нашем городе складывается именно здесь, - подчеркнула руководитель. – На сегодняшний день ее состояние трудно назвать благоустроенным и идеальным: исчезли дорожные знаки, нет безопасного разворотного круга, в «час пик» беспорядок усиливается: посадка и проезд по площади на общественных рейсовых автобусах становятся небезопасными для горожан.

Руководители двух таксомоторных компаний не следят за правильной расстановкой такси на привокзальной площади, что приводит к излишнему скоплению автомашин. Частные авто и такси паркуются где придется, все это создает автотранспортный хаос.

Чтобы приучить горожан и таксистов к порядку, замруководителя администрации Ю. Овчинников предложил после 17-00 часов временно прибегнуть к силам нарядов ГИБДД.

Помимо этого городским службам, осуществляющим благоустроительные работы, было предписано, не дожидаясь череды предстоящих апрельских субботников, привести в порядок памятные воинские места, братские могилы, а также привести в соответствие рекламные щиты, тумбы с объявлениями, торговые павильоны и автобусные остановки, а граффити на домах и надписи на заборах – очистить.

Врио руководителя администрации А. Куманова потребовала от ответственных лиц устранить указанные недостатки и навести в кратчайший срок порядок на городских территориях.

 
« Пред.   След. »