Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Активизируется профилактика наркомании среди несовершеннолетних Печать
08.04.2013 г.

8 апреля на совещании с руководителями социальных служб города врио руководителя администрации А. Куманова предложила руководителям управлений образования и здравоохранения активизировать работу по проведению добровольного тестирования на предмет употребления наркотических средств учащимися школ.

А. Куманова напомнила о решениях городской антинаркотической комиссии, прошедшей 25 марта. Главный врач ЛЦГБ Э. Малова сообщила, что уже приобретены первые 300 тест-полосок и столько же устройств для проведения экспресс-анализов среди школьников. Замначальника управления образования Н. Дорофеева отметила, что первыми тестирование пройдут с разрешения родителей несовершеннолетние «добровольцы» из школы №6.

В среду, 10 апреля, старшеклассники Лобни прослушают в центральной городской библиотеке лекцию «Сумей сказать «нет!», посвященную профилактике наркомании среди молодежи.

А. Куманова подчеркнула серьезность и важность поставленной задачи, необходимость вести эту работу и с родителями на собраниях, и со школьниками, находя общий язык с обеими сторонами, вовлеченными в процесс тестирования.

По данным Государственного антинаркотического Комитета (ГАК), при проведении тестирования школьников на употребление наркотиков тест-полоски показывают значительное количество недостоверных результатов, что приводит к излишним стрессам и конфликтам среди школьников и их родителей. Поэтому А.Куманова предложила руководителям упомянутых служб искать аргументированные убеждения, а также разработать выверенную схему взаимодействия «школа-родители-медики».

 
« Пред.   След. »