Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

В регионе увеличилось количество ложных вызовов экстренных служб Печать
04.04.2013 г.

Как сообщили в региональном управлении МЧС России, в среднем за сутки в области происходит от 20 до 30 ложных вызовов спасателей. За два первых месяца этого года почти 30 человек удалось привлечь в Подмосковье к ответственности за ложные вызовы экстренных служб – пожарных, скорой помощи и полиции.

"Возросло количество ложных, нецелесообразных обращений в полицию. Только за два первых месяца этого года к административной ответственности за ложные вызовы были привлечены 26 человек. Для сравнения: аналогичная цифра в 2012 году составляла 20 нарушителей", - отметили в ведомстве.

Рост таких нарушений связан с тем, что из-за реформ в полиции значительно сократилось число сотрудников правоохранительных органов, также сократилось количество уличных патрулей и личного состава, принимающего и рассматривающего заявления граждан.

Начальник дежурной части Владимир Перепелкин напомнил, что полицейские перестали принимать от граждан заявления об утере документов, дающих право на какую-нибудь льготу, и выдавать специальные справки. Теперь паспорта, военные билеты, социальные карточки восстанавливаются по месту выдачи.

Согласно статье 19.13 КоАП РФ, заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных спецслужб влечёт наложение административного штрафа в размере от тысячи до полутора тысяч рублей. Штраф накладывается мировым судом.

По информации сайта «В Подмосковье»

 
« Пред.   След. »