Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Разработан городской план противопаводковых мероприятий Печать
03.04.2013 г.

2 и 4 апреля на внеочередных заседаниях Комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством врио руководителя администрации А. Кумановой в городской администрации были утверждены дополнительные меры по предупреждению ЧС в период весеннего половодья.

Оперативный штаб был создан еще 13 марта в связи с резким увеличением осадков в виде снегопада и в целях выполнения мероприятий по предупреждению ЧС. Штабом был утвержден расчет средств и сил в тех структурах, которые ответственны за организацию уборки снега на вверенных территориях.

В состав городского штаба вошли заместители руководителя администрации, руководитель управления по делам ГО и ЧС, а также начальники городских служб: пожарной, надзорной, дежурно-диспетчерской, жилищно-коммунальной, теплосети, водоканала, дорожного хозяйства, территориальной безопасности, управления по работе с территориями, ОМВД и др.

Сегодня штабом были приняты дополнительные меры по предупреждению ЧС в период половодья 2013 года: за работу гидротехнических сооружений в период паводка будут нести ответственность инженерные и эксплуатационные службы водохранилищ, лобненский водоканал – за качественную очистку сточных вод , за очистку шлюзов гидротехнических сооружений – ООО «Дороги и озеленение», за взаимодействие с оперативными штабами соседних городов (Химки и Долгопрудный) - местная дежурно-диспетчерская служба, а усиленный контроль за состоянием городских улиц , дорог и системы ливневой канализации поручен начальнику оперативного штаба Ю. Овчинникову.

Руководителей городских предприятий и организаций, независимо от форм собственности, а также руководителей объектов культуры, образования, здравоохранения и жизнеобеспечения, управляющих компаний города обязали в период половодья усилить защитные меры по снижению риска возникновения ЧС, обеспечить безопасность населения и устойчивую деятельность объектов экономики.

 
« Пред.   След. »