Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Малообеспеченным многодетным семьям Подмосковья помогут с жильем Печать
03.04.2013 г.

В Подмосковье проведут анализ жилищно-коммунальных условий, в которых проживают малообеспеченные многодетные семьи, остро нуждающиеся в заботе государства.

Делается это для последующего обеспечения их жильем. На сегодняшний день во всех муниципальных образованиях региона существует банк данных малообеспеченных многодетных семей, которые стоят в очереди на улучшение жилищных условий. Из перечня таких семей предполагается выбрать наиболее нуждающиеся для предоставления им квартир.

«Необходимо разработать систему, по которой мы сможем определять самые нуждающиеся семьи для оказания им ощутимой поддержки, - заявил глава региона Андрей Воробьёв. - Систему необходимо подготовить и вынести на публичное обсуждение областного правительства».

По словам главы региона, проект должен быть бюджетным, а для этого необходимо договориться с компаниями, строящими в Подмосковье жильё, о стоимости квадратного метра. Стоимость не должна превышать 34-40 тыс. рублей за один квадратный метр жилья.

«С подмосковными строителями у нас налажен диалог, - сказал Андрей Воробьёв. - Мы сможем договориться о сроках строительства и ценах на жильё».

По материалам пресс-службы администрации губернатора Московской области

 
« Пред.   След. »