Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей

Союз пенсионеров: встреча с профессиональным агрономом и природой Печать
01.04.2013 г.

Отчетливо почувствовав веяние весны, члены лобненского «Союза пенсионеров Подмосковья» пригласили к себе в гости профессионального агронома, выпускника сельскохозяйственной академии им. Тимирязева, чтобы получить советы по дачным вопросам.

На встречу к пенсионерам в эти выходные с удовольствием пришел руководитель хозяйства В. Трубицын, рассказавший дачникам о подготовке семян и рассады к почве, о различных технологиях выращивания популярных в Подмосковье овощей и фруктовых деревьев, о применении пестицидов и агрохимикатов .

А после 25 членов Союза пенсионеров провели совместный отдых на экскурсии в ближайшем экзотическом океанариуме, в ТЦ «Рио», где обитает более 2,5 тысяч представителей флоры и фауны со всего земного шара. Рыбы, животные, птицы, земноводные, рептилии и пресмыкающиеся, коралловые рифы – все это увидели в нынешние выходные лобненцы-пенсионеры, надолго сохранив в памяти восторг от увиденного.

- В экспозиции океанариума, который коллективно посетили лобненцы старшего возраста, представлены экзотические животные, которых вряд ли увидишь даже на отдыхе в южных странах, - рассказывает руководитель В. Львова, - от райских птиц и пингвинов до крупных акул, скатов, морских котиков и анаконд. – К экскурсии на льготной основе готовятся еще 25 членов нашей организации.

 
« Пред.   След. »