Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

«Дачная блокада» в Подмосковье продлится до середины апреля Печать
28.03.2013 г.

Затянувшаяся зима в этом году вызвала стагнацию на рынке самой дешевой загородной недвижимости Подмосковья - дач в садовых некоммерческих товариществах.

"Число сделок в первом квартале 2013 года упало, по сравнению с первым кварталом прошлого года, на 75%", - говорится в исследовании корпорации риелторов "Мегаполис-Сервис".

При этом ситуация, сложившаяся сегодня в сегменте дач в СНТ - один из уникальных случаев, когда на рынок недвижимости оказывают влияние не экономические факторы, а погодные условия.

Зима не сдает свои позиции, и снежные заносы и сугробы не дают проехать к объектам. Покупатели ждут хорошей погоды, а продавцы - возвращения на рынок отложенного спроса.

По данным экспертов, сделки все-таки идут, но в основном по объектам, расположенным вблизи железнодорожных станций, рек и лесных массивов, до которых можно добраться своим ходом.

Однако с приходом метеорологической весны, по прогнозам аналитиков, ситуация резко не изменится. "Нам предстоит пережить таяние снега, что еще продлит дачную блокаду на какое-то время. Поэтому активизацию всего Подмосковья мы ожидаем не раньше середины апреля", - приводятся слова экспертов в сообщении РИА Новости.

 
« Пред.   След. »