Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

6 млрд рублей добавит бюджету Подмосковья переезд госструктур из столицы Печать
27.03.2013 г.

Госструктуры области постепенно станут переводить из столицы в регион, продажа принадлежащих им в Москве зданий может пополнить бюджет Подмосковья более чем на 6 млрд рублей.

«Все госструктуры Московской области, которые сегодня размещаются в Москве, поэтапно будут переезжать в область. В столице мы владеем зданиями общей площадью около 30 тысяч кв. м (еще 11 тысяч квадратных метров арендуем). По нашим подсчётам, продажа этих объектов может принести бюджету свыше шести миллиардов рублей», - Об этом сообщил зампредседателя правительства Подмосковья А. Чупраков.

Он уточнил, что при этом основная задача, стоящая перед Московской областью, - это накопление (формирование) имущественного комплекса. Поэтому продавать в этом году регион много не планирует.

«В прогнозный план приватизации на 2013 год были включены только два ГУПа и девять пакетов акций ОАО. Доход Московской области за 2012 год от этих предприятий в виде дивидендов и отчислений составил менее 500 тысяч рублей. То есть фактически текущий план приватизации нацелен на избавление от балласта», - пояснил зампред.

Но это не означает, что область не планирует дополнительно включить в план приватизации другие предприятия или объекты недвижимости. В ближайшие два месяца будут внесены дополнения в прогнозный план продаж неэффективно используемых объектов недвижимости, - добавил А. Чупраков.

По материалам сайта «В Подмосковье»

 
« Пред.   След. »