Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

К 2015 году в области построят 50 оздоровительных комплексов Печать
27.03.2013 г.

Общественности и СМИ вчера была представлена карта размещения 50 физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов), строительство которых планируется в 2013-2015 г. г. в регионе.

По словам министра физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области О. Жолобова, определены 50 муниципальных образований, испытывающих наибольшую потребность в спортивных сооружениях. При этом учитывалась численность населения и количество имеющихся спорткомплексов.

Каждый район предложил так называемое «пятно застройки», то есть место, где будет стоять ФОК. В результате появилась эта карта. После проверки всех площадок карта будет детализироваться – появятся более точные адреса, вплоть до номера дома.

О. Жолобов напомнил, что скоро все желающие смогут лично следить за ходом строительства ФОКов: «На всех объектах будут установлены веб-камеры, позволяющие отслеживать процесс в режиме реального времени. Видео будет доступно в специальном разделе портала губернатора «Наше Подмосковье». Конечно, мы ждём, что жители Московской области будут сообщать нам о ходе строительства и помогать следить за тем,

чтобы там не было нарушений». К 2014 году в регионе будет построено уже 34 физкультурно-оздоровительных комплекса, а к 2015 году - ещё 16.

По материалам сайта www.mosreg.ru

 
« Пред.   След. »