Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Музей кукол как знакомство с историей и традициями древней Руси Печать
25.03.2013 г.

Мини-музей кукол открылся в одном из детских садов Долгопрудного: экспонаты из соломы, льна, ткани, глины, стекла, фарфора, камня, дерева, бумаги познакомят детей с историей и традициями Древней Руси. Уже побывали в нем педагоги – лобненцы, одобрившие инициативу коллег-соседей.

- Мини-музей "Куклы" создавался совместными усилиями педагогов, родителей и детей автономного образовательного учреждения детский сад №19 "Искорка". В музее представлены куклы, сделанные из разных материалов - соломы, льна, ткани, глины, стекла, фарфора, камня, дерева, бумаги", - говорится в сообщении пресс-службы администрации Долгопрудного.

В материале отмечается, что главной целью экспозиции является знакомство детей через игрушку с историей и традициями Руси, особенностями народного быта, приобщение дошкольников к общечеловеческим ценностям.

"От яркости, нарядности и красочности кукол просто глаз не отвести. К тому же в настоящих музеях трогать руками ничего нельзя, а здесь - все куклы доступны детям. После экскурсии сотрудники детского сада проводят для детей мастер-классы по изготовлению куклы-оберега из лоскутка ткани, кусочка ваты и шерстяной нити, - отмечается в сообщении.

 
« Пред.   След. »