Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Когда профессия становится призванием… Печать
21.03.2013 г.

Много по-настоящему талантливых педагогов-новаторов трудится в лобненских школах. В сентябре один из них - учитель начальных классов С. И. Суворова - отметит 20-летие с того дня, как впервые встала у доски.

Окончив 20 лет назад педагогический университет, молодая выпускница начала трудиться в Тверской области. А в 2007-м Светлана Суворова стала учителем начальных классов в лобненской школе. №9. Сейчас на ее счету уже 5 школьных выпусков, и все воспитанники с благодарностью и любовью вспоминают свою первую учительницу.

За время работы С.И.Суворова стала победителем конкурса «Учитель года-2006» и лауреатом конкурса «Педагог края» (в Твери).

Педагог начальных классов - непростая профессия, ведь начало школьной жизни для ребенка невероятный стрес: он был малышом, с ним нянчились, его баловали, и вдруг должен переступить порог школы, попасть в незнакомый коллектив, окунуться в неизвестный мир. И здесь невероятно важно то, кто встретит его в дверях школы, кто станет его «проводником» в новую реальность.

Именно по такой схеме и работает Светлана Ивановна, выстраивая контакт с ребенком, помогая ему адаптироваться, войти в школьную жизнь, выстроить ее так, чтобы добиться лучших результатов во всем: в учебе, школьной жизни, спортивных и творческих конкурсах.

Каждый ребенок может показать свои таланты на сцене - для всех одноклассников и всех родителей. Неоднократно воспитанники Светланы Ивановны участвовали в общешкольных и в общегородских мероприятиях. Педагог Суворова считает очень важной такую деятельность, как совместная подготовка концертов, выступления и праздники сплачивают ребят. Да и их родителей тоже, потому что и они не остаются в стороне. Например, на «День матери» не только дети, но и их мамы принимали участие в концерте, а 23 февраля за звание лучшего папы боролись уже отцы. И победили все – каждому папе и каждой маме были вручены грамоты «Лучшего папы» и «Лучшей мамы».

Умная, талантливая и красивая женщина – Светлана Ивановна Суворова, без преувеличения, стала любимицей детей и их родителей.

По материалам газеты «Чайка Лобненская»

 
« Пред.   След. »