Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Губернатор Подмосковья учредил премию Печать
21.03.2013 г.

Специальная премия губернатора учреждена в регионе, её будут вручать ежегодно. Называется она "Наше Подмосковье" и учреждена для поддержки общественных организаций и стимулирования лучших социальных проектов и инициатив в регионе.

Общественным организациям Подмосковья выделено более 100 миллионов рублей, сэкономленных на сокращении аппарата правительства. Он также отметил, что планируется объявить конкурс на получение грантов.

Ежегодная премия "Наше Подмосковье" учреждается в целях поощрения социальной активности, проявления гражданской позиции населения и вручается гражданам, группам граждан и организациям, чья деятельность способствует развитию области. Сегодня представлена в Доме правительства.

Отбор проектов для премии будет осуществляться в рамках специального конкурса, в числе его номинаций: "Наш дом", "Общественный диалог", "Безопасная среда", "Чистый город", "Парки и скверы", "Молодые учёные", "Материнство и детство", "Спорт для всех", "Открываем Подмосковье".

В конкурсе могут принять участие государственные и муниципальные учреждения, культурные и образовательные центры и другие организации культуры, органы территориального общественного самоуправления, благотворительные организации, другие организации, осуществляющие деятельность на территории Московской области, а также лица, достигшие 18 лет, имеющие место жительства на территории Московской области.

Предпочтение отдаётся реализованным или реализуемым в настоящее время проектам, - информирует сайт «В Подмосковье».

 
« Пред.   След. »