Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

В Лобне состоялось заседание коллегии областного министерства образования Печать
15.03.2013 г.

Сегодня в лобненском Дворце культуры «Чайка» состоялось заседание коллегии областного министерства образования, посвященное результатам деятельности министерства по организации и осуществлению контрольно-надзорных полномочий в сфере образования в 2012 году.

В работе коллегии приняли участие: уполномоченный по правам ребёнка в области В. Андреева, министр образования М. Кокунова, глава города Лобня Н. Гречишников, члены коллегии министерства, руководители муниципальных органов управления образования, руководители областных образовательных учреждений начального и среднего профобразования, а также профильных структурных подразделений.

С основным докладом выступила замминистра образования области Т. Наботова; уполномоченный по правам ребёнка в области В. Андреева предложила к рассмотрению тему правоприменительной практики и исполнения законодательства о несовершеннолетних как гарантии их прав и законных интересов.

Начальник научно-методического отдела взаимодействия с территориями Академии социального управления О. Жукова выступила с докладом о создании регионального банка КИМ и о роли школьных методических объединений, муниципальных методических центров и кабинетов в разработке КИМ, обеспечивающих контрольно-оценочные процедуры проверок соответствия качества подготовки.

Директор Центра развития профессионального образования М. Фридман доложил собравшимся о формировании системы внешней независимой оценки качества подготовки обучающихся в учреждениях начального и среднего профобразования области.

В заседании коллегии приняли участие консультант министерства здравоохранения области О. Митрофанова и замруководителя управления Роспотребнадзора области О. Богатикова, которые доложили присутствующим о надзорных полномочиях в отношении дошкольных образовательных учреждений и об охране здоровья детей.

 
« Пред.   След. »