Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Лобненцы готовятся встретить Широкую Масленицу Печать
14.03.2013 г.

Широкие народные гуляния в Лобне на «Веселую масленицу» ожидаются в субботу, 16 марта, в полдень. С 12 часов начнется дегустация блинов, ярмарки, праздничные представления, зимние забавы и сюрпризы. Участники театрализованного действа - будут славить Масленицу, петь песни, водить хороводы, танцевать.

На некоторое время центральный городской парк превратится в эдакий Масленичный городок – с огнями и весельем, «обжорные ряды» будут торговать блинами, выпечкой и шашлыками, чайные – согревать. В завершение на большом костре будет сожжено чучело Масленицы.

А тем временем на дворовых площадках городских микрорайонов параллельно пройдут детские конкурсы, на них местные спорторганизаторы проведут розыгрыши призов для участников подвижных игр. Особо весело и озорно намечается проведение игр на дворовой площадке по ул. Чехова, д.14.

В микрорайоне «Восточный» с 14 часов самых активных участников Масленицы ожидают театрализованные представления, различные розыгрыши и забавы, конкурсы, подвижные игры и катание на лошадях: на Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года.

В ДК «Красная поляна» в 15-00 часов самодеятельные артисты клуба «Кому за 40…» подарят любителям русского романса незабываемый вечер «Гори, гори, моя звезда».

В 16-00 часов Центр молодежных инициатив «Шанс» в мкрн «Катюшки» проведет для старшеклассников просветительский лекторий по «страноведению». А 17 марта с 15 часов «Шанс» будет руководить народными гуляниями в подопечном микрорайоне «Катюшки».

Вечером 16 марта, в 18-00 часов, театр «Камерная сцена» пригласит любителей трагикомедии на постановку «Свободной пары» Дарио Фо – современного итальянского драматурга и режиссера, лауреата Нобелевской премии в области литературы.

Накануне, 15 марта, в 13 часов в центральной детской библиотеке для учащихся 5-7 классов педагоги проведут познавательную программу «В гости Масленка зовет», в этот же день в 16-30 на концерт в городской ДК «Чайка» по приятному праздничному совпадению позовут «именинников» - работников торговли, бытового обслуживания и ЖКХ. А в 17 часов состоится отчетный концерт воспитанников детской школы искусств, посвященный основателю учреждения - музыканту, педагогу, скрипачу А.Листову.

 
« Пред.   След. »