Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Созданию туркомплексов в области помогут инвесторы Печать
12.03.2013 г.

Министерство культуры Подмосковья ведет переговоры сразу с несколькими компаниями, заинтересованными в появлении туркомплексов, зон отдыха и рекреационных зон. Речь идет о современных парках, пансионатах, гостиницах на территории региона. Также планируется развивать агротуризм.

Один из инвесторов рассматривает возможность строительства в Подмосковье аналога "Этномира", крупного парка на территории Калужской области. Для осуществления проектов, считают чиновники, необходимо обеспечить площадки инфраструктурой.

В области также планируется начать строительство горнолыжных деревень. Работа над проектом начнется уже в 2013 году. Предположительно первые склоны появятся в Чеховском, Раменском и Серпуховском районах. Об этом заявил министр инвестиций и инноваций Московской области Глеб Бондаренко.

В туристических зонах будет создана вся необходимая инфраструктура: гостиницы, парки и развлекательные центры. Строительство одного объекта оценивается в полмиллиона рублей.

Строительство в Подмосковье парка "Россия" и образовательно-спортивного кластера, куда войдут корпусы для российских вузов, медицинский центр и тренировочные базы к чемпионату мира по футболу 2018 года, оценивается в 150 млрд рублей.

Вопросы финансирования проектов и транспортной обеспеченности обсуждались на совещании у вице-премьера РФ Аркадия Дворковича. Так, создание четвертого главного пути от Домодедова до станции Барыбино и закупка электричек обойдется, по оценке РЖД, почти в 15 млрд рублей. Предполагается, что основную часть расходов возьмет на себя государство, - сообщает сайт "Новости Подмосковья".

 
« Пред.   След. »