Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Прожиточный минимум неработающих пенсионеров могут увеличить на 8% Печать
06.03.2013 г.

Власти Подмосковья намерены внести изменения в областной бюджет для того, чтобы увеличить величину прожиточного минимума неработающих пенсионеров в 2013 году приблизительно на 8%.

Прибавка составит 500 рублей, а прожиточный минимум вырастет до 6,812 тысячи рублей в месяц.

В октябре 2012 года депутаты Мособлдумы приняли закон, устанавливающий величину прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2013 год, эта величина составила 6,312 тысячи рублей, что на 11,2% больше, чем в 2012 году.

Как сообщила министр экономики Московской области И. Смирнова, в настоящее время социальную доплату к пенсии получают 90 тысяч неработающих пенсионеров, в бюджете на 2013 год на социальные доплаты к пенсии предусмотрены средства в объеме 1,8 миллиарда рублей.

"При увеличении на 500 рублей данной выплаты численность пенсионеров, получающих региональные социальные доплаты, составит порядка 212 тысячи человек", - уточнила И.Смирнова. Она подчеркнула, что средний уровень по России значительно ниже, составляет 6,131 тысячи в месяц.

"В среднем каждый неработающий пенсионер, включая детей-инвалидов, детей, которым назначена пенсия по потере кормильца, будет получать в среднем до 1,8 тысячи рублей в месяц социальной региональной доплаты...Некоторые будут получать по 2,07 тысячи рублей", - заключила И. Смирнова.

По материалам РИА Новости.

 
« Пред.   След. »