Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Женщины в полиции Печать
06.03.2013 г.

"Мужских специальностей" в повседневной жизни почти не осталось: вот уже в органах внутренних дел России женщины заняли ¼ руководящих постов разного уровня. Успешно трудятся они и в лобненском ОМВД.

Представительницы слабого пола давно успешно освоили специальности в полиции: работу кинологов, патрулирование улиц и станций, обеспечение безопасности на дорогах, службу в подразделениях особого назначения, они прекрасно справляются с должностями в руководстве , в том числе и в оперативных подразделениях.

В лобненском отделе дознания, состоящем из десяти человек, трудятся 8 женщин, которые добросовестно, наравне с мужчинами ежедневно выполняют возложенные на них обязанности.

Начальник отдела дознания Е. Шибанова пришла на службу в лобненский ОВД в канун праздника 8 марта в 2000 году и на долгие годы связала себя со службой в МВД.

В 2005 году она уже возглавила подразделение. В 2007 году с отличием закончила Московскую специальную среднюю школу милиции, а в 2011 году - госуниверситет МВД России. За время работы в должности начальника отдела руководимое ею подразделение не раз занимало лидирующие позиции в рейтинге областных подразделений ГУ МВД России.

За высокий показатель в раскрытии и расследовании преступлений, а также за работу, проводимую по профилактике правонарушений, начальник отдела, специалист I класса Е.С. Шибанова награждена знаком «За вклад в развитие города Лобня», нагрудным знаком «Лучший дознаватель», почетными грамотами ГУ МВД России по Московской области.

Замначальника отдела дознания Н. Черняк служит в органах МВД 20 лет, с 1993 года: сначала - в должности старшего следователя, затем стала заместителем начальника следственного отдела, а с 2008 года - в нынешней должности. Это - грамотный, высокопрофессиональный, чуткий и отзывчивый сотрудник, к тому же надежный товарищ. Сослуживцы относятся к ней как к человеку, в любую минуту и в любой ситуации готовому прийти на помощь.

Сотрудница Н. Зименкова пришла в отдел в 2002 году рядовым дознавателем, а уже в 2005-м была повышена в должности и стала старшим дознавателем. Помимо высоких показателей в работе она является наставником молодых сотрудников, неоднократно награждалась почетными грамотами, благодарственными письмами, трижды участвовала в конкурсе «Лучший по профессии». А в 2007-м и 2011-м годах стала победителем огневой подготовки.

Мужской состав отдела дознания ОМВД России по г.о. Лобня поздравляет всех женщин с праздником 8 марта – всех, кто добросовестно, честно, не считаясь со своим личным временем, выполняет возложенные на них обязанности и желает им здоровья и благополучия.

Коллектив мужчин ОД ОМВД

 
« Пред.   След. »