Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Глава региона – о наболевшем в Подмосковье Печать
05.03.2013 г.

В результате встреч с жителями Подмосковья и общения с главами городов и районов, - рассказал Андрей Воробьев на заседании правительства, -предусмотрено выделение средств на вознаграждение приемным родителям, выплаты детям с ограниченными возможностями.

По словам главы региона, в области решается проблема лекарственного обеспечения. «Однако, - подчеркнул Андрей Воробьев, - вопросы до сих пор задаются».

Остро стоит вопрос с обеспечением санаторно-курортными путевками льготников: 7000 человек не могут их получить. На эти цели предусмотрено 77 млн рублей.

Подмосковные власти планируют поддерживать и граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Врио губернатора отметил, что выплаты им не увеличивались с 2005 года и составляют 5000 рублей. Эту сумму планируют увеличить до 10 000, на что необходимо выделить 60 млн рублей.

На тестирование школьников на наркотики в уточненном бюджете предусмотрено 7 млн рублей. Андрей Воробьев обратился к главам районов с просьбой обратить внимание на существующую проблему, выделить деньги на ее решение. Он также предложил увеличить расходы на ремонт школ до 1 миллиарда рублей, - сообщают "Новости Подмосковья".

 
« Пред.   След. »