Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Казаки Лобни активно сотрудничают с городскими властями Печать
05.03.2013 г.

На протяжении нескольких лет в Лобне успешно работает городское казачье общество: казаки занимаются патриотическим воспитанием школьников и молодежи, при обществе создан творческий коллектив казачьей песни "Ясна зброя", по личной инициативе казаки регулярно патрулируют озеро Киово, в пожароопасный период охраняют, принимают активное участие в общегородских мероприятиях.

Атаманом общества является А. Рыбянец.

В начале марта в Доме правительства Московской области состоялось совещание с участием областных руководителей Главного управления региональной безопасности, Комитета лесного хозяйства, Штаба Отдельного Казачьего Общества и Наказных атаманов столичного региона.

На нем обсуждались вопросы тесного взаимодействия госструктур с подразделениями реестровых казаков в части охраны, приведения в порядок лесных массивов и воспроизводства лесного фонда, обеспечения казаками общественного правопорядка и противопожарной безопасности в регионе. В этой связи атаманам было поручено в срок до 15 марта составить ежемесячные сетевые графики патрулирований, начиная с середины апреля по 10 сентября включительно.

Заместитель областного атамана (ОКО МО) по несению казаками государственной службы Н. Шаповалов отметил, что наиболее активны в тушении лесных пожаров и обеспечены техническим вооружением павлово-посадские казаки; истринские и химкинские отличаются в профессиональной рыбоохране, небезучастны к вопросам борьбы с браконьерством - Лобня, Солнечногорск, Королев.

 
« Пред.   След. »