Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Поэтессе-лобненке вручили орден имени В. Маяковского Печать
04.03.2013 г.

В канун всемирного Дня писателя в Лобне состоялась презентация сборника стихов члена Союза писателей России Галины Сметаниной "В объятьях времени", выпущенного при содействии администрации г. Лобня.

В праздничном зале Художественной галереи собрались не только местные поэты - члены литературного объединения "Ладога", но и горожане - любители поэзии.

Вечер открыл директор Художественной галереи В. Коробков, который поздравил поэтессу с выходом поэтического сборника, а всех присутствующих - с наступающим праздником Весны. Затем лучшие романсы и песни на стихи Г. Сметаниной исполнили лауреаты областных и всероссийских музыкальных конкурсов И. Корешков и С. Бойцова, руководитель заслуженного хорового коллектива "Элегия", а участница хора "Ясна сброя" Е. Лешковцева поздравила поэтессу казацкими задорными песнями.

На вечере звучали и стихи в исполнении автора, чтение прерывалось аплодисментами, по всему было видно, что произведения лобненки находили отклик в душе ее слушателей –земляков.

С поздравлениями в адрес поэтессы выступили: представитель администрации Г. Кошмина, вручившая почётную грамоту от имени главы города, который оказал помощь в издании книги; Т. Козлова, начальник управления культуры, по поручению Союза писателей России Поздравительное письмо и орден имени поэта В. Маяковского Галине Сметаниной вручил член Союза писателей РФ А. Капустин, которого Галина считает своим наставником.

От литобъединения "Ладога" теплую поздравительную речь держал руководитель В. Кузнецов, который дал высокую оценку творчеству Г. Сметаниной и пожелал автору замечательных стихов творческих успехов.

Ведущей вечера стала С.Наумова, интересно и живо представившая творчество автора.

 
« Пред.   След. »