Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Юный каратист из Лобни победил в Японии внука сенсея Печать
04.03.2013 г.

В феврале в Окинаве (Япония) состоялся 17-й по счету турнир по рюэй-рю каратэдо, в котором приняли участие свыше 400 каратистов. Лобню представляли 9 сильнейших спортсменов. Команду возглавил тренер Вениамин Гармаев.

Приветственным словом состязания торжественно открыл всемирно известный спортсмен-каратист сенсей Сакумото, пожелав всем удачи в честном бою.

Первым из лобненцев выступил самый юный - А. Рязанцев, он очень уверенно продвигался к финалу, а в полуфинале сразился с внуком «самого» Сакумото! Со счётом 2-1 Алексей вышел в финал, а в самом финале завоевал «золото», выиграв с победным счетом 3-0.

На соседнем татами вторую золотую медаль команде принес А. Родригес-Яновицкий, тремя серебряными медалями копилку команды пополнили П. Кувшинов, А. Мелентьев и К. Звездов, а юная спортсменка К. Аббасова стала бронзовой призершей. В старшей группе спортсменов бронзу также завоевал В. Гармашев.

В демонстрации «ката Нисейси» вторая серебряная медаль по праву досталась К. Звездову, а самому юному - А. Рязанцеву – почетная «бронза».

 
« Пред.   След. »