Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Международный литературный фестиваль «Звездное слово» Печать
01.03.2013 г.

Управления культуры и отдела по делам молодежи и при поддержке администрации г. Лобня объявляют о проведении ежегодного международного литературного фестиваля «Звездное слово».

Молодежная аудитория от 14 до 35 лет, пишущая на русском языке, приглашается к участию в фестивале-конкурсе собственных литературных произведений, ранее нигде не опубликованных. Принимаются драматургические, юмористические и др. произведения в малой литературной форме: стихотворение, рассказ, эссе, а также бардовские песни, записанные в формате МП- 3.

Предлагаемые темы/ номинации фестиваля: «Клочок земли, припавший к трём берёзам» (патриотическая поэзия и проза); « Я – народа водитель и одновременно народный слуга» (социальная поэзия и проза с вручением победителю премии, диплома и медали имени А. Некрасова; «Белые журавли» (поэзия и проза о Великой Отечественной войне, Освободительной войне 1812 года, локальных войнах и их участниках с вручением Диплома и медали имени Р. Гамзатова); «Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся» (философская поэзия и проза); «Есть в осени первоначальной»… (времена года); «Ты помни! В слове есть душа!» (духовная тема); «Прекрасное далёко» (фантастические произведения на соискание премии имени братьев Стругацких за смелый и необычный художественный вымысел); cвободная тема: «Моя душа открыта миру»; «За поддержку в развитии отечественной литературы»; «Космос - своими словами».

Заявки на участие присылать по адресу: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script (Барцевой Надежде Юрьевне)

 
« Пред.   След. »