Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

«Прямой разговор»: около 2 тысяч вопросов задали жители Подмосковья главе региона Печать
01.03.2013 г.

Вчера, 28 февраля, врио губернатора Московской области А. Воробьёв выступил в прямом эфире телеканала «Подмосковье».

Это уже третья по счёту передача «Прямой разговор» с участием врио губернатора. За все время было зафиксировано около двух тысяч вопросов, поступивших от жителей региона.

А. Воробьёв отметил большую пользу такого общения с жителями и сообщил, что все поступившие обращения «отрабатываются и по итогам их рассмотрения даются соответствующие поручения на местах».

Большое количество вопросов было связано с высокими тарифами ЖКХ, строительством жилых домов и объектов социальной инфраструктуры, а также дорожно-транспортным сообщением.

Глава региона отметил, что ЖКХ - это одна из самых острых проблем в России. Коммуникации изношены на 80-90%, а потери в трубах по теплу и воде составляют 50-60 процентов. За это приходится расплачиваться жителям.

- Необходимо уделять внимание качеству работы управляющих компаний и ТСЖ. Это тяжелая задача, но мы найдём необходимые источники финансирования и наведём здесь порядок. Жители не должны нести дополнительные расходы. ЖКХ только тогда является эффективным, когда все тарифы предсказуемы и понятны, - уточнил глава региона.

Глава Подмосковья подчеркнул, что чиновникам, занимающим ответственные посты, необходимо быть скромными и сдержанными в том, что касается расходов на обеспечение их деятельности.

Глава региона сообщил, что принятое решение о введении ограничений на движение большегрузного транспорта массой свыше 12 тонн по МКАД с 22.00 до 06.00, которое вступает в законную силу с 1 марта, было очень сложным, но необходимым.

По мнению Андрея Воробьёва, строительство новых дорог сможет разгрузить МКАД и вылетные магистрали. В настоящее время идет реализация масштабного проекта по строительству ЦКАД общей стоимостью 300 млрд рублей, протяжённость новой магистрали составит 500 километров. В 2016 году планируется ввод в эксплуатацию первого участка новой трассы.

Глава региона сообщил, что ограничение для фур будет вводиться постепенно. Первые 10-15 дней штрафы приходить не будут, водители должны привыкнуть к новым правилам. На улицах подмосковных городов установлено 1 700 знаков, запрещающих остановку и стоянку автотранспорта. Эта мера поможет избежать появления стихийных парковок на прилегающих к жилым районам территориях. Большегрузные автомобили должны будут ожидать разрешения на передвижение по МКАД не во дворах жилых домов, а в специально отведённых для этого местах.

А. Воробьёв сообщил, что бюджет Московской области на 2013 год будет пересмотрен, напомнил о необходимости увеличения размера областного бюджета до 1 триллиона рублей, что позволит качественно и эффективно решать проблемы, возникающие в регионе.

С1 марта стартует кампания по привлечению инвесторов в экономику Московской области. С этой целью на основных магистралях будут размещены информационные баннеры, на которых будет указан личный электронный адрес А. Воробьёва. В настоящее время отпечатано 150 билбордов. Одной рекламой, по словам врио губернатора, дело не ограничится. С инвесторами будут организованы тематические встречи, во время которых будут обсуждаться вопросы, касающиеся преимуществ открытия новых производств на территории области.

В настоящее время рассматривается вопрос о выделении телеканалу «Подмосковье» федеральной частоты. В случае положительного решения, аудитория телеканала и его влияние значительно возрастёт.

По материалам пресс-службы администрации губернатора Московской области

 
« Пред.   След. »