Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

В Лобне состоялся общешкольный городской турнир по биатлону Печать
28.02.2013 г.

По инициативе лобненского отделения всероссийской организации «Боевое братство» и при поддержке городской администрации в городе впервые прошли соревнования для старшеклассников по биатлону.

Рассказывает М. Толмачева, председатель правления ЛГО «Боевое братство»:

- Как известно, биатлон – вид спорта, включающий в себя бег на лыжах и стрельбу по мишеням, потому является состязанием для быстрых, ловких и метких. Первоначально мы, организаторы, планировали провести эти соревнования среди юношей – учащихся городских школ, однако девушки-старшеклассницы заявили, что тоже желают проявить свои способности в спортивной силе и ловкости – лыжном беге и пневматической стрельбе. По их просьбе в состав каждой школьной команды лыжников-стрелков было включено по 1 девушке.

На стадионе «Москвич» в тот солнечный морозный день царила атмосфера хорошего настроения, спортивного азарта и состязательности. Ощущение отмечавшегося праздника – Дня защитника Отечества - усилили ароматно-пахнущие призы: кондитерские изделия и выпечка, которые были вручены победителям. Первое место заняли биатлонисты школы № 9, второе – команда школы № 3, а почетное место по праву присвоено лыжникам-стрелкам из школы №2.

Организаторы приняли решение сделать турнир среди старшеклассников-биатлонистов ежегодным.

 
« Пред.   След. »