Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

На подмосковной трассе М-4 появятся дополнительные пункты оплаты Печать
27.02.2013 г.

В Подмосковье порядка 10 дополнительных пунктов взимания платы откроют на платном участке трассы М-4 «Дон» в преддверии майских праздников.

Это позволит избежать пробок на пропускных пунктах. В середине января А. Воробьёв пообещал навести порядок на платном участке автодороги М-4 «Дон» и поручил наладить работу автоматов по приёму оплаты, отметив, что их работа далека от совершенства: пункты приёма неудобно расположены, некоторые из них не работают. В целом не отработана сама процедура приёма наличных денег - как монет, так и купюр.

«Чтобы перед пятницей люди могли выехать, восемь дополнительных шлюзов откроем к 25 апреля. К началу дачного сезона на 71-м километре трассы будет оборудован объединённый пункт взимания платы для движения в оба направления - их будет 28, причём восемь из них будет работать в реверсивном движении», - сказал руководитель госпредприятия «Автодор» С. Кельбах.

Он уточнил, что таким образом в каждую сторону сможет работать одновременно 18 пропускных пунктов. Кроме того, к этому времени пункты пропусков оборудуют монетоприёмниками.

Для упрощения процедуры оплаты «Автодор» внедряет специальный прибор - транспондер, который автоматически списывает средства со счёта водителя при проезде через пропускной пункт. Стоит такое устройство 800 рублей. В среднем за неделю доля пользователей электронных средств оплаты достигает 8%, а в пиковые часы – 20 %. В мае количество пользователей электронных средств должно увеличиться с 14 тысяч до 20.

Участок дороги М-4 «Дон» с 48-го по 71-й километр был открыт после реконструкции 15 мая 2012 года. С этого момента пункты взимания платы, расположенные на 51-м и 71-м километрах автодороги, работали в тестовом, бесплатном, режиме. С 1 октября 2012 года стоимость проезда по данному участку для легковых автомобилей с 7.00 до 00.00 составила 30 рублей, с 00.00 до 7.00 - 10 рублей. Стоимость проезда грузовиков и автобусов составила 120 рублей и 40 рублей соответственно.

По материалам сайта «В Подмосковье»

 
« Пред.   След. »