Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Лобненцы участвовали в тренировке по пожарной безопасности Печать
26.02.2013 г.

Студенты, обучающиеся в лобненском техникуме строительной индустрии и предпринимательства, не понаслышке знают о пожарной безопасности: они стали активными участниками областного месячника по пожарной безопасности "Молодежь - будущее безопасной России", который проводился в феврале в высших и средних учебных заведениях области.

На базе техникума уже давно действует добровольная пожарная дружина, а сами ребята - нередкие гости в ПЧ-82, куда их приводят преподаватели на ознакомительные экскурсии и уроки по пожарной безопасности в рамках обучения по ОБЖ. Несколько выпускников ЛТСИиП даже стали сотрудниками пожарной охраны, в том числе и ПЧ-82. Поэтому когда пожарные города обратились к руководству техникума о проведении месячника, то встретили понимание и поддержку.

В рамках месячника были проведены занятия со студентами по пожарной безопасности. Кульминацией стал День пожарной безопасности, включающий тренировку по эвакуации с привлечением пожарной и спасательной техники с практической отработкой всех элементов, с которыми можно столкнуться при пожаре. Под занавес со студентами техникума был проведен семинар, темами которого стали: пожарная безопасность, добровольная пожарная охрана, а также предстоящий всемирный День гражданской защиты.

Сотрудники пожарной охраны города Лобня надеются, что проведенные мероприятия со студентами принесут желаемый эффект. Уже отмечается всплеск интереса к профессии пожарного среди будущих выпускников: те, кто не свяжут свою жизнь с «огненной профессией», никогда не станут виновниками пожаров или нарушителями требований пожарной безопасности.

Отделение надзорной деятельности по городу Лобня

Телефон доверия ГУ МЧС России по Московской области (499)743-02-72

 
« Пред.   След. »