Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

В Подмосковье построят почти 200 частных парковочных комплексов Печать
26.02.2013 г.

Порядка 200 частных парковочных комплексов с кафе и отелями планируется построить в Подмосковье в преддверии въездов на МКАД, - сообщил врио губернатора Московской области А. Воробьёв вчера в ходе рабочего визита в город Домодедово.

МКАД ожидают перемены: с марта 2013 года грузовикам свыше 12 тонн запретят ездить по МКАД с 6.00 до 22.00, а с мая по октябрь - с 06.00 до 24.00. А.Воробьёв заявил, что власти запретят стоянку на подъездах к МКАД, штраф за стоянку в неположенном месте составит 1,5 тысячи рублей. Он также сообщил, что власти Московской области предлагают инвесторам строить небольшие парковки на 100-150 мест у АЗС. Всего в Подмосковье необходимо организовать ещё более 10 тысяч дополнительных машиномест, сейчас их менее пяти тысяч.

«Мы и дальше будем предоставлять инвесторам возможность открывать такие парковки (с кафе, спальными местами и душем). Есть предварительная договоренность о строительстве 190 комфортных комплексов нахождения в преддверии въезда на МКАД», - сказал Воробьёв на встрече с общественностью в Домодедове.

Воробьёв напомнил, что штраф за проезд на МКАД в дневное время для грузовика составит 300 рублей. Он также напомнил, что правительство области приняло программу, которая предусматривает установку на всех федеральных трассах дополнительных знаков с сообщениями о том, что стоянка запрещена. Подобные меры планируется предпринять и на региональных трассах, заключил он.

Отвечая на вопрос журналистов о сроках возведения 190 частных парковок, он ответил, что на это потребуется от года до трёх лет.

«Парковка - достаточно серьёзное инженерное сооружение, это специальный съезд, дополнительная полоса, так называемая разгонная, это не менее 30 миллионов рублей инвестиций в каждую такую парковку... Есть заявки на такие комплексы, будем совмещать их по возможности с заправкой», - заключил Воробьёв.

По материалам сайта «В Подмосковье».

 
« Пред.   След. »