Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Курить на лестничных клетках больше нельзя Печать
25.02.2013 г.

Президент России В. Путин подписал антитабачный закон. Запреты вступят в силу с 1 июня 2013 года. В помещениях общего пользования жилых домов, к примеру, на лестничных клетках, также курить будет запрещено.

Документ вводит полный запрет на курение в большинстве общественных мест и даже на отдельных территориях на открытом воздухе. Кроме того, запрещается реклама табачных изделий и серьезно ограничивается их розничная продажа.

Нельзя будет курить не только в помещениях образовательных, медицинских, спортивных и культурных учреждений, но и на их территориях.

Курительные комнаты должны будут исчезнуть из аэропортов. Кроме того, документ вводит запрет на курение на улице на расстоянии менее 15 метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, станций метрополитена. Курить будет нельзя на детских площадках и на оборудованных пляжах.

А еще через год будет запрещено курить в поездах дальнего следования, на пассажирских судах дальнего плавания, в гостиницах и ресторанах. Кроме того, курить запретят на пассажирских платформах, используемых исключительно для перевозки пассажиров в поездах пригородного сообщения, - сообщают "Новости Подмосковья".

 
« Пред.   След. »