Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Врачи призывают прививаться от гриппа Печать
21.02.2013 г.

В Подмосковье от гриппа умер ещё один ребенок. Областной минздрав подтвердил факт смерти 8-летнего мальчика от крайне опасного штамма вируса – "свиного гриппа". Диагноз поставлен окончательно.

Медики считают, что "свиной грипп" сложно диагностировать. Он очень распространён, и заболевание протекает с обычными для гриппа симптомами. Поэтому врачи призывают к своевременным прививкам.

"Противогриппозные вакцины содержат компонент, который является профилактическим, в том числе и для свиного гриппа H1N1. Это трагедия, мы должны понимать, что сегодня хороший метод профилактики любой вирусной инфекции – это вакцинация", - подчеркнула министр областного здравоохранения Н. Суслонова.

Это уже второй похожий случай в Подмосковье. В Дмитрове несколько дней назад скончалась девочка 11-ти лет. Медики предполагают, что причиной смерти также стал "свиной грипп". Но врачи медлили с госпитализацией, а когда ребёнок попал в реанимацию, спасти его не удалось. В четверг утром стало известно, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "причинение смерти вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей", - сообщили «Вести-Москва».

 
« Пред.   След. »