Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Глава региона встретился с блогерами Печать
20.02.2013 г.

Вчера, 19 февраля, врио губернатора Московской области Андрей Воробьёв на встрече с блогерами обсудил проблемы Подмосковья.

Он подчеркнул важность взаимодействия власти и средств массовой информации: «У нас амбициозные цели, для реализации которых надо иметь мощную команду, в том числе необходимо взаимодействовать и с теми, кто сегодня работает в Интернете и ведёт блоги. (…) Когда я говорю о том, что перед нами стоят амбициозные цели, я имею в виду увеличение бюджета. На реализацию поставленных задач необходимо как минимум в два раза увеличить размер областного бюджета. Текущих 430 миллиардов на всё не хватит, поэтому нам нужно наладить сбор налогов, привлекать инвесторов, «заставить работать» земли. Тогда у руководителей муниципальной власти появится достаточно денег на решение проблем местных жителей и улучшение условий их жизни».

А. Воробьёв подчеркнул, что «первые шаги очень заметные, легко попадают в центр внимания и могут подвергнуться критике». Он также отметил, что конструктивные замечания интернет-сообщества оказывают положительное влияние на деятельность областного правительства, что говорит о большом значении совместного взаимодействия.

По мнению врио губернатора, предложенная им программа преобразований Московской области «Наше Подмосковье. Приоритеты развития» является знаковым событием. Он отметил, что цели и задачи, которые были сформулированы в этом обращении, нашли понимание у жителей и глав муниципальных районов, а новый кабинет министров успешно справится со своими обязанностями.

Особый интерес у блогеров вызвала тема предстоящих в сентябре выборов губернатора Московской области. Андрей Воробьёв сообщил, что полностью готов к грядущим баталиям на предвыборной сцене и уверен в своих силах.

Отвечая на вопрос участников встречи о том, к какому типу руководителей он себя относит: «чиновник» или «хозяйственник» - глава региона ответил, что он является «своим человеком» для Подмосковья: «Для руководителей муниципальной власти я должен быть чиновником, поскольку я их начальник, а для людей я должен быть хозяйственником, который решает различные проблемы. А вообще, я свой человек для Московской области».

Андрей Воробьёв уточнил, что оставляет за собой право принимать соответствующие решения в случае, если руководитель муниципалитета не будет справляться со своими обязанностями. Для полномасштабной реализации амбициозных целей по преобразованию Московской области глава региона придаёт большое значение соревнованию с Москвой как с самым передовым регионом Российской Федерации. Для успешной конкуренции, по словам Андрея Воробьёва, необходимо «быть сильным и иметь хорошую репутацию».

Завершая встречу, которая проходила в неформальной обстановке, врио губернатора сообщил, что все поставленные задачи по развитию Подмосковья обязательно будут реализованы: «в этом сила и особенность нашей команды», - сказал он.

Блогеры пообещали оказывать поддержку А. Воробьёву в освещении его деятельности на посту губернатора области.

По сообщению пресс-службы администрации губернатора Московской области

 
« Пред.   След. »