Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей

В Лобне состоялся турнир по таэквон-до ИТФ Печать
19.02.2013 г.

16 февраля в Лобне свыше 100 участников из 8-ми клубов приняли участие в соревнованиях по таэквон-до ИТФ среди юношей и девушек 11-13 лет и юниоров и юниорок 14-17 лет.

Городская администрация совместно с местным спорткомитетом и клубом «Молодая Гвардия» создают в городе все условия для развития этого популярного вида спорта. Главный тренер сборной России А. Сысцов и главный судья соревнований, президент Московской областной федерации таэквон-до ИТФ А. Куриков отметили отличную организацию турниров, проходящих в Лобне.

По приглашению местной администрации с молодыми спортсменами в городе работает тренер, являющийся главным представителем Международной Федерации Таэквон-до ИТФ в России, 10 лет возглавлявший национальную сборную Северной Кореи, обладатель 8 дана Старший Мастер Пак Пон Док.

Соревнования проходили в двух разделах - технических комплексах (туль) и личном спарринге (массоги).

В рамках турнира проводился отбор в сборную области для участия в предстоящем чемпионате России, который пройдет 28 февраля - 3 марта в Москве. Теперь за честь области будут выступать 4 спортсмена из Лобни: Р. Живило (в разделах спарринг и туль), И. Чекой, Я. Иванов и М. Мидюк (в разделе спарринг). Таким образом, количество лобненцев в сборной команде Московской области удвоилось.

Состязания прошли в жёсткой бескомпромиссной борьбе. Спортсмены продемонстрировали высокую подготовку, характер, волю к победе и уважительное отношение к соперникам.

Достойно выступили, завоевав призовые места, Д. Столяров (3 место, спарринг), Р. Назаров (3 место, спарринг), М. Мидюк (2 место, спарринг), Я. Иванов (3место, туль и 2 место в спарринге), Р. Живило (2 место, туль и 2 место в спарринге), И. Чекой (1 место в спарринге и 3 место, туль).

 
« Пред.   След. »