Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Будни дворца спорта Печать
09.03.2004 г.
В последнее время в нашей стране огромное внимание уделяется формированию эффективной и структурно развитой системы физического воспитания подрастающего поколения. Подход, основанный на укреплении здоровья, является основной и важной составляющей развития здоровой личности. Современное и актуальное на сегодняшний день понятие - «здоровый образ жизни» - охватывает школьников, среду, в которой они живут - семью, общество.
В рамках губернаторской программы активизации физической культуры и спорта среди молодого поколения в нашем городе немало сделано для того, чтобы дети и подростки полноценно занимались спортом.
Новый Дворец спорта «Лобня» широко открыл двери. Уже есть позитивные результаты его деятельности.
С ноября 2003 года по настоящее время проводятся еженедельные игры на Первенство Московской области по мини-футболу среди подростков из городов Дмитров, Дубна, Мытищи, Серпухов, Королев, Солнечногорск, Юбилейный и т.д.
В декабре 2003 года состоялся турнир по мини-футболу среди учебных заведений на призы Главы города Лобня. Призовые места разделили: школа № 7 - I место, школа № 4 - II место, школа № 6 - III место.

Соревнование в зачет Спартакиады-2003 по мини-футболу среди 5 — 6-х классов общеобразовательных школ в январе и среди 7 — 8-х классов в феврале собрало во Дворце спорта многочисленных болельщиков.
Более 16 городов Московской области прибыли на Открытое Первенство по борьбе самбо, посвященное 15-летию вывода советских войск из Афганистана. 80 спортсменов, юных самбистов боролись за призовые места.
Попробовали свои силы в индивидуальном первенстве начинающие игроки - ученики средних школ Лобни - по настольному теннису.
В марте состоится турнир по баскетболу среди юношеских команд общеобразовательных учреждений на приз Администрации города.
Помимо плотного графика отборочных игр и турниров, во Дворце спорта на бесплатной основе организованы детские спортивные секции по мини-футболу, где занимаются 40 школьников, еженедельно проводятся занятия секции таэквондо (43 подростка). На базе Дворца тренируется группа детей по спортивной гимнастике из ДЮСШ под руководством А.Муратовой. В связи с реконструкцией КДЦ "Чайка" Образцовому коллективу ансамбля-танца «Карнавал» выделены помещения для репетиций. Приобретается оборудование и уже в начале марта начнет работать реабилитационный кабинет для детей с ДЦП.
Все вышеперечисленные мероприятия с момента открытия спортивного комплекса являются лишь небольшой частью комплексной программы, по оздоровлению подрастающего поколения. А реализация планов по застройке близлежащей территории позволит ввести в эксплуатацию дополнительные спортивные сооружения.


Н. ЧИКУЛАЕВА,
заместитель директора ДС «Лобня»

Газета "Лобня" 10/512, 05-12.03.2004
 
« Пред.   След. »