Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Предварительная работа с теми, кто готовится стать пенсионером Печать
05.02.2013 г.

В соответствии со ст.7 Федерального закона о трудовых пенсиях право на трудовую пенсию в 2013 году имеют женщины 1958 года рождения и мужчины 1953 года рождения. Отдел оценки пенсионных прав Управления ПФР №40 в г. Лобня проводит предварительную работу с застрахованными лицами, выходящими на пенсию.

Напоминаем руководителям и специалистам по работе с кадрами о представлении за 3 месяца до наступления пенсионного возраста документов, подтверждающих трудовой стаж работников, зарегистрированных на территории нашего города. Предварительная работа ускоряет процесс назначения пенсии, выявляет ошибки, связанные с подтверждением трудового стажа.

Самые распространенные ошибки:
- печать в трудовой книжке не соответствует наименованию предприятия, т.к. не производится запись о переименовании предприятия;
- печать не читаема или требует перевода на русский язык, для уточнения необходимо направлять запросы о подтверждении периодов работы во все регионы России, а также в страны бывшего СССР, а ответы на запросы занимают длительное время.

Особенно хочется обратить внимание специалистов отдела кадров тех предприятий, которые имеют профессии, связанные с досрочным назначением пенсии (льготные пенсии). Записи в трудовой книжке должны строго соответствовать наименованиям должностей, предусмотренным соответствующими квалификационными справочниками, а также специалисты кадровой службы должны вести контроль за полной занятостью работника, занимающего льготную профессию.

К сведению застрахованных лиц, работающих в г. Москве и Московской области, а также неработающих граждан, зарегистрированных в г. Лобня, вам следует обратиться в отдел оценки пенсионных прав самостоятельно за 3 месяца до наступления пенсионного возраста, чтобы специалисты отдела провели заблаговременную работу для назначения пенсии.

Основные документы, необходимые для назначения пенсии:
- трудовая книжка и копия, заверенная подписью и печатью организации (для работающих лиц);
- паспорт и копия (первая страница и место регистрации);
- пенсионное страховое свидетельство и копия;
- свидетельство о браке и копия (для женщин);
- свидетельства о рождении детей и копии (для женщин, имеющих детей);
- военный билет и копия (для мужчин);
- диплом об окончании дневного отделения (институт, техникум, училище).
Сроки назначения пенсии зависят от Вас.
Мы ждем Вас по адресу: г.Лобня, ул. Циолковского, д.5
Дни приема: понедельник – четверг с 9.00 до 17.00, пятница- с 9.00 до 13.00;
Обед- с 13.00 до 14.00. Контактный телефон 577-50-22.

О. Кашаева,
начальник отдела оценки пенсионных прав Управления ПФР №40

 

 
« Пред.   След. »