Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

«Наше Подмосковье. Приоритеты развития» Печать
01.02.2013 г.

29 января глава региона, врио губернатора Московской области А.Воробьев представил в Доме правительства Московской области программу развития региона на ближайшие годы «Наше Подмосковье. Приоритеты развития». Публикуем мнение о программе развития региона главы нашего города Н. Гречишникова и А.Тишкова, члена Совета Депутатов.

Глава города Лобня Н. Н.Гречишников:

«У меня очень хорошее впечатление от доклада. Это доклад действительно концептуальный, доклад стратегического развития. Андрей Юрьевич очень четко сформулировал те направления, по которым пойдет работа в Московской области. Хочу отметить, что работа в нашем городе идет в унисон с заявленной программой.

Детские сады. До начала 2015 года остроту проблемы нехватки мест в дошкольных учреждениях мы снимем окончательно. В прошлом году выполнен совместно с областью ремонт детской поликлиники. Завершается проектирование пристройки к детской поликлинике. После прохождения экспертизы начнем реконструкцию, в результате которой площадь лечебного учреждения увеличится почти в 2 раза.

ЖКХ. Ведем большие работы по капитальному ремонту. В 2012 году затраты составили 100 млн. рублей. В этом году проведем работы по ремонту кровель и инженерных сетей.

Дороги. У нас более 100 км дорог, из 40% - областные, 60% - городского округа. С весны продолжим капитальный ремонт дорог, чтобы затем 3-5 лет к ним не возвращаться. Параллельно будем вести ямочный ремонт.

Парк. Стараемся чистить, благоустраивать парк, проводить посадку деревьев, устанавливать малые игровые формы, проводить освещение. Будем активно продолжать эту работы и по центральному парку культуры и отдыха, и по скверам в микрорайонах.

Спорт. Надеемся, что число городов, в которых запланировано построить в ближайших трех лет 50 ФОКов (физкультурно-оздоровительных комплексов), войдет Лобня. Думаю, в 2013 году мы утвердим проект футбольного поля с искусственным покрытием и обогревом, чтобы можно было играть в футбол круглый год.

Переезды. Губернатор говорил о 16-ти железнодорожных переездах. В их число входит и лобненский. Мы не стоим на месте, потому что есть путепроводы, где уже завершено проектирование. Это, например, Хлебниково. Но мы с ним тоже связываем свои надежды, потому что через него нам открывается выезд на Дмитровское шоссе. Для нас сейчас важнее найти пути решения строительства дороги из Катюшек на Шереметьевское шоссе.

По вопросу Северного объезда. Через неделю Насонов, первый замминистра транспорта РФ, будет проводить совещание. Он меня уведомил об этом, сказав: «Готовьтесь, будем обсуждать эту проблему».

Мне удалось побывать на приеме у двух заместителей губернатора. Мы задали вопросы о шереметьевской дороге, о бесплатном проезде для льготников на автобусном маршруте №2, ряд других, связанных с транспортом. Я увидел понимание и надеюсь на плодотворную совместную работу.

Дети-сироты. Необходимо особое внимание уделить устройству в семьи детей-сирот, в том числе и ребятишек с ограниченными физическими возможностями».

Мнение одного из членов местного Совета депутатов, президента Лобненской торгово-промышленной палаты А.М. Тишкова:

«На что я обратил внимание? Это емкая, краткая программа действий на ближайшую перспективу. Охвачены все проблемные вопросы. А. Воробьев не просто их озвучивал теоретически. Он практически объездил всю область, увидел воочию, приезжал и к нам в Лобню. Он хочет видеть то, что есть на самом деле, чтобы определить задачи конкретно для Лобни. В течение двух недель поручил решить проблему с доставкой льготных лекарств. Это очень больная тема. Обозначена им и проблема с переездами, и я думаю, она будет решена, в том числе и с нашим переездом. Активно идет решение проблемы детских садов и школ. Понравилась программа по развитию парков, их финансированию. Очень много интересных моментов…»

 

 
« Пред.   След. »