Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

ЛГЦБ: перемены к лучшему Печать
30.01.2013 г.

За прошедший 2012 год главное медицинское учреждение Лобни - горбольница - существенно изменилась в лучшую сторону. Инициаторами модернизации и кардинальных преобразований в здравоохранении, а также финансовыми соинвесторами выступили местные городские власти. Финансовые вливания таковы: свыше 270 млн рублей областных субсидий было вложено в реконструкцию и переоснащение, еще 76 млн руб городских и областных вложений потрачено на капремонт и аппаратуру. И еще 271 млн рублей лобненские медики заработали самостоятельно, оказывая медуслуги на ниве обязательного медицинского страхования. Прошедший год для местной горбольницы был по-настоящему ударным: капремонту подверглись все этажи и стационарные отделения, запущен в эксплуатацию современный серебристый лифт; полностью заменены электрика, система противопожарной безопасности; установлены пластиковые окна, значительно обновлена устаревшая лечебно-диагностическая аппаратура и закуплена новая, в которой нуждались пациенты Лобни.

Теперь все отделения горбольницы компьютеризированы: выписки, справки, результаты флюорографии и других обследований выдаются больным в печатной форме. В стационарные отделения закуплена новая мебель (кровати и прикроватные тумбочки), более удобными стали переоборудованные процедурные кабинеты.

Но больше всего порадовало врачей и медперсонал ЛЦГБ приобретение необходимой для лечения и диагностики больных аппаратуры и специализированной мебели.

В травматологии – это новые функциональные кровати, в терапии – установки для подачи кислорода, в отделении лучевой диагностики – новые рентген-установки, цифровой флюорограф в краснополянской поликлинике, маммограф, в отделении реанимации – два наркозно-дыхательных аппарата, четыре аппарата для искусственной вентиляции легких, четыре кардиомонитора, фибриллятор. Благополучно эксплуатируются нынче и новый передвижной рентген-аппарат, эндоскопическое оборудование, аппараты УЗИ, два комплекса для суточного мониторирования артериального давления, электрокардиограф и многое другое. Отделение «скорой помощи» пополнилось двумя «каретами», появился автотранспорт для педиатров, работающих по вызовам.

В хирургии теперь действует обновленная система вентиляции и обеззараживания воздуха, новая электрощитовая, а в операционных появились «личные» каталки.

Объективные перемены к лучшему заметил не только медперсонал – врачи и медсестры, но и горожане-пациенты, отметившие явный прогресс в системе местного здравоохранения. И, как результат, жалобы от населения уменьшились.

Впереди, по плану, строительство двух модулей у детской поликлиники, в результате чего площадь удвоится, а также нового инфекционного корпуса.

На ближайшую перспективу, в 2014-2015 годах, запланировано проектирование и строительство акушерско-гинекологического центра с женской консультацией.

 
« Пред.   След. »