Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

Выдача льготных лекарств наладится в феврале Печать
29.01.2013 г.

Возникшие в конце 2012 года проблемы обеспечения льготников области бесплатными лекарствами будут решены к началу февраля, министерство здравоохранения Подмосковья принимает все меры, лекарства на складах есть. Об этом сообщила в субботу глава ведомства Нина Суслонова.

Ранее заявлялось, что жители Подмосковья, нуждающиеся в льготных лекарствах, будут обеспечены ими на новогодние праздники и на январь в целом, из регионального бюджета дополнительно на эти цели выделено 570 тысяч рублей.

«Проблемы возникли в конце прошлого года и, к сожалению, продолжаются в начале этого. Связаны они были с тем, что с 1 января область перешла на новый программный продукт обеспечения лекарствами льготников.

Были даны установки срочно доработать механизм.

- К концу следующей недели проблемы с обеспечением лекарствами будут решены,- заявила Н. Суслонова журналистам.

Она пояснила, что «где-то программой не научились пользоваться врачи, где-то программа не учитывала те моменты, к которым привыкли медики», в частности врачи не видели в онлайн-режиме остатки препаратов в аптеках.

Также возникли проблемы с отправкой имеющихся на складах препаратов в пункты выдачи и инвентаризацией новых, - добавила она.

«Препараты есть, в достаточном количестве, более 400 наименований, с 24 января их начали развозить по аптекам муниципальных образований», - сообщила Суслонова.

Для оптимизации процесса увеличено число аптечных пунктов, где выдаются льготные лекарства. В ведомстве прорабатывается схема доставки лекарств на дом.

 
« Пред.   След. »