Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

На выходные в Лобне прошли общегородские «Зимние забавы» Печать
28.01.2013 г.

«Мороз и солнце – день чудесный», - под таким объединяющим заголовком в Лобне в прошедшие выходные прошла целая череда спортивных мероприятий, инициатором которых стали городские власти и местный спорткомитет.

В субботу в 12-00 дня сразу на нескольких городских детских площадках прошел общегородской праздник спорта и здоровья «Зимние забавы». В мкр-не Центр (ул. Ленина, д.№ 1, №5; ул. Некрасова, д.11; ул. Крупской, д.20); а также в мкр-не Восточном на зимние «Веселые старты» собрались не только малыши, школьники и подростки. Главными судьями соревнований стали …веселые смешные клоуны из местного театра «Куклы и люди».

Активно помогал разворачиванию действа замначальника Управления по работе с территориями местной администрации, руководитель мкр-на Восточный А. Сорокин, который подготовил призы и подарки для активистов состязаний. Дети от 3-х до 14 лет состязались в эстафете, перетягивании каната и беге в мешках, а также других популярных дворовых состязаниях. Завершился праздник мини-футболом среди дворовых команд. Всем победителям были вручены сладкие призы и сувениры!

А в воскресенье, 27 января, дети вместе с родителями и организаторами двинулись на автобусе по Рогачевскому шоссе на знаменитую “Габовскую народную лыжню”, где обустроены качественные спортивные трассы для лыжников разного уровня.

- Будем считать этот лыжный поход подготовкой к готовящейся 11 февраля «Лыжне России», - говорит главный организатор семейного отдыха в Лобне, председатель местного спорткомитета А. Слепов. – Почему было выбрано именно это место? «Габовская лыжня» идеальна для семейных прогулок с детьми, для первоначального обучения технике катания на лыжах. На трассе нет опасных спусков и поворотов, однако специально подобранный рельеф и красивые пейзажи позволили лобненцам полноценно отдохнуть, получив азы лыжной науки. А сказочные пейзажи зимнего елового леса не оставили никого равнодушными!

И еще одно примечательное спортивное мероприятие прошло в Лобне накануне, поздним вечером 25 января, на стадионе «Труд» в мкр-не Красная Поляна: шесть дворовых футбольных команд сразились в схватке «на вылет». Победила команда «Север». Лучшим дворовым игроком признали Д. Афанасьева, вратарем – М. Куликова. Так по-спортивному молодежь отметила День российского студенчества.

 
« Пред.   След. »