Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Дороги в подмосковном регионе улучшатся Печать
28.01.2013 г.

В планах правительства Московской области – уже ко второй половине 2013 года привести половину дорожной сети в соответствие всем необходимым нормативам. Сейчас этот показатель равняется только 28%.

В области началось строительство перехватывающих парковок. Недавно площадка на 135 машино-мест открылась в Одинцове. Всего подобных парковок в области пока только пять, но до конца года появится еще 17.

Создать нормальную пропускную способность подмосковных трасс за счет расширения дорог невозможно: средства на это нужны колоссальные. Оптимальным решением станет строительство специальных стоянок со всеми удобствами – от кафе и до мест ночлега.

На эту тему давно ведется диалог с бизнес-сообществом. В начале февраля правительству представят перечень организаций, готовых к сотрудничеству.

Будут строить и путепроводы на пересечении автомобильных и железнодорожных путей. Три уже в стадии строительства – в Хлебникове, Котельниках и Жуковском. В целом программа оценивается в 80 миллиардов рублей.

В 2013 году также планируют построить новую дорогу "Щелково – Фряново" протяженностью более 4 км и автомагистраль, которая соединит Лихачевское шоссе и трассу "Москва – Санкт-Петербург".

 
« Пред.   След. »