Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

В день российского студенчество доноры Лобни сдали свыше 42 литров крови Печать
25.01.2013 г.

Сегодня по инициативе лобненского отделения «Российского Красного креста» и при информационной поддержке местной администрации в Лобне состоялся День донора: 42,3 литра крови сдали 117 добровольцев, пришедших на донорский пункт.

На сегодняшний день в Лобне насчитывается свыше 1120 доноров, из которых - 23 «Почетных донора России». Вскоре почетные знаки будут вручены еще двум лобненцам – С. Чубрикову и М. Васильеву.

- Сегодня, в День Татьяны, традиционно-много желающих сдать кровь на основе благотворительности не только из числа молодежи. Существенным оказался процент добровольцев из местных медиков – медсестер, фельдшеров и врачей, - рассказывает руководитель местного отделения «РКК» Л. Винская. – В следующий раз кадровые доноры и новички соберутся 22 февраля, в канун празднования Дня защитника Отечества. Сдача крови пройдет в поликлинике мкр-на Луговая с 9.00 до 12.00, а ровно через месяц, 22 марта, - уже в краснополянской поликлинике.

Такие мероприятия стали в Лобне традиционными, они проводятся по несколько раз в году. Численность добровольцев-доноров с каждым годом растет. Так, например, если в 2011-м году число доноров равнялось 868, то в прошедшем году их стало уже 1120, что почти на четверть больше.

В 2012 году доноры Лобни сдали 504 литра крови, это помогло спасти местным врачам не одного тяжелобольного, а также многих пострадавших в результате ДТП или несчастного случая горожан.

 
« Пред.   След. »