Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Программа увеличения детсадов в Лобне по-прежнему является приоритетной Печать
23.01.2013 г.

В 2013 году городские власти Лобни продолжат решать проблему по увеличению мест для ребятишек в дошкольных учреждениях. Намеченная до 2015 года программа по увеличению детсадов по-прежнему остается приоритетной для главы города Н. Гречишникова и руководителя администрации А.Кашина.

Расти численность мест в детсадах будет как за счет строительства новых учреждений, так и благодаря ремонтным работам и реконструкции уже действующих в городе детских образовательных учреждений.

Особо порадует лобненцев новый детсад на 140 мест по ул. Текстильной, 14-а – в нем будет построен бассейн, о котором мечтает каждый из ребятишек.

Также в план-2013 муниципальной городской программы по реконструкции детсадов включены здания трех учреждений: № 12 «Орлёнок», что на ул. Чкалова, д. 8; детсада № 9 "Колокольчик» по ул. Мирной, д.9-а; а также детсад № 6 «Березка», по ул. 40 лет Октября, д.7.

В перечисленных дошкольных учреждениях в результате реконструкций, главной целью которых является расширение имеющихся площадей, будут возведены просторные пристройки. В «Березке» земляные работы по устройству котлована будут завершены уже весной.

 
« Пред.   След. »