Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
8 гостей

В Подмосковье Интернет доступен чуть более 50% жителей Печать
21.01.2013 г.

Сегодня в столице работают более 300 интернет-провайдеров, в то время как в области – примерно в 10 раз меньше. Проблема подключения к быстрому Интернету и телефонии в Подмосковье, по мнению специалистов, связана с отсутствием и дороговизной проведения оптоволоконных сетей во многие удалённые от столицы районы.

Зачастую операторы связи отказываются тянуть новый провод к удалённому району, и застройщикам даже приходится создавать собственного интернет-провайдера на объекте. Это приводит к тому, что цена на услуги доступа оказывается неоправданно высокой, а скорость работы Интернета при этом оставляет желать лучшего. Приятным исключением оказываются лишь максимально приближённые к столице подмосковные районы и города, - считают аналитики компании «Метриум Групп».

Названы лучшие города Подмосковья по количеству провайдеров, согласно выводам аналитиков компании «Метриум Групп», первые три места в этом рейтинге заняли Химки, Балашиха и Мытищи. В десятку «лучших интернет-городов» попали Ново-Переделкино, Королёв, Люберцы, Красногорск, Одинцово, Коломна и отдалённая часть столицы – Зеленоград.

«В 2012 году доля подмосковных новостроек, подключённых к оптико-волоконным линиям связи, увеличилась с 50 до 65 процентов. В отличие от Москвы, где доступ в Интернет – само собой разумеющаяся опция практически в каждом доме, в Подмосковье выход в глобальную сеть доступен лишь чуть более чем половине жителей», - отмечается на сайте этой компании.

При ранжировании учитывалось общее количество интернет-провайдеров в муниципальном образовании, присутствие в нём ведущих российских интернет-провайдеров, наличие локальных провайдеров, предоставляющих качественные услуги доступа в Интернет.

 
« Пред.   След. »