Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
10 гостей

В Подмосковье к 2015 году будет открыто 89 крупных МФЦ Печать
21.01.2013 г.

К 2015 году многофункциональные центры будут действовать в каждом муниципальном образовании Московской области и смогут в режиме одного окна оказывать около 200 государственных услуг.

По итогам совещания, которое было посвящено вопросам создания в Подмосковье сети МФЦ, врио губернатора А. Воробьёв заявил, что вся Московская область вскоре будет охвачена сетью МФЦ по оказанию государственных и муниципальных услуг.

Совещание прошло под руководством председателя правительства России Д. Медведева в режиме видеоконференции. На мероприятии рассматривался ход реализации масштабного проекта по предоставлению государственных услуг населению. Участники совещания отметили особую важность проекта, поскольку МФЦ является посредником между гражданином и государством.

На территории Подмосковья к 2015 году будет открыто 89 крупных МФЦ и 346 филиалов, что позволит охватить 90% населения региона. В результате реализации этого плана у людей отпадёт необходимость посещать многочисленные учреждения и тратить время в очередях. От гражданина потребуется только подать заявление и получить результат в установленный срок. Всю остальную работу, в том числе межведомственное согласование, будут проводить сотрудники МФЦ и соответствующие государственные и муниципальные органы власти.

В целях экономии расходов областного бюджета для размещения таких центров правительство Московской области будет рассматривать использование уже существующих площадей в муниципалитетах. Кроме экономии финансовых средств это, по словам главы региона, позволит значительно сократить сроки реализации масштабной государственной программы.

 
« Пред.   След. »