Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Мособлдума подвела итоги года Печать
27.12.2012 г.

Более тысячи вопросов рассмотрела Мособлдума в 2012 году, было принято 220 значимых для регионов законов. Многие из них теперь являются действующими законодательными актами.

Финансовая поддержка гарантирована водителям-инвалидам I, II и III групп. Теперь из регионального бюджета им компенсируют половину стоимости страхового полиса ОСАГО, а оставшуюся часть суммы – за счет федеральных средств.

Не остались без внимания и дети-инвалиды: им полагаются бесплатные путевки в санатории. На эти цели в бюджете области предусмотрено более 70 млн. рублей.

На 2013 год Мособлдума утвердила бюджет в размере 306 млрд. рублей. Почти 70% пойдет на здравоохранение, социальную политику и образование. Так, с 1 сентября 2013-го учителям поднимут зарплату на 9%, остальным работникам сферы образования – на 6%.

Большие планы у Мособлдумы и по работе в сфере налогообложения недвижимости. Поставить на кадастровый учет придется не только частные сооружения и земли, но и объекты, которые закреплены за коммерческими структурами. На сегодняшний день более 230 000 строений на таком учете не стоят.

 
« Пред.   След. »