Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

В Подмосковье прошел конкурс сочинений на тему «МЧС глазами детей» Печать
19.12.2012 г.

Тысячи школьников приняли участие в этом конкурсе, учащиеся старательно описывали, как они понимают профессию сотрудника МЧС. Написала об этом и восьмиклассница из средней школы №2 г. Лобня Даша Елисеева.

Публикуем его в небольшом сокращении.

«…МЧС - именно так взрослые люди и школьники постарше называют храбрых людей-спасателей. Но мало кто всерьёз задумывается: «А как же видят этих бесстрашных людей в форме дети?»

Ребёнок воспринимает окружающий его мир визуально, чем красочнее тот или иной объект, тем лучше он его запоминает. Невероятно яркая, из специальной ткани и странного покроя одежда спасателей вызывает у маленьких любопытство, они начинают задавать родителям вопросы: «Зачем эти люди одеваются одинаково?» или «Почему у этого дяди летом на голове такая большая «шапка»?

Ещё, как известно, дети впечатлительны. Представим такую ситуацию: на их глазах работник МЧС спас жизнь, и неважно кому, человеку или животному, попавшему в ловушку. Это происшествие у любого ребёнка оставит глубокий след в памяти. Также возможно, что образ сильного, смелого и доброго человека со временем станет для него идеалом. Ведь многие «хранители жизни» ещё в детстве решили пойти по этому пути.

Любой ребёнок, хоть раз видевший спасателей, всю жизнь восхищается ими и чувствует благодарность к этим героям, которые будто сошли с экранов добрых и всеми любимых мультфильмов.

А кто же не хочет оказаться на месте главного персонажа..?»

 
« Пред.   След. »